>
Женская хоккейная команда Красноярска в этом сезоне осталась без медалей

5 февраля 2010 17:34
1

Красноярский ХК «Локомотив-Энергия» остался без медалей чемпионата России по женскому хоккею. В Челябинске подопечные Александра Лубягина завершили серию матчей одного из последних туров чемпионата России по женскому хоккею с местным «Факелом». В первой игре гости минимально уступили аутсайдеру турнира — 4:3, а после смогли дважды взять верх. В последних матчах хоккеистки «Локомотива-Энергии» смогли вырвать победу лишь в третьем периоде. Во второй встрече красноярская команда победила, забив в заключительные 20 минут две шайбы — 4:2. По ходу третьего поединка гости проигрывали со счетом 1:3, но сумели в последнем периоде обойти соперниц — 5:3.

Таким образом, по итогам трех поединков в Челябинске красноярские хоккеистки набрали 23 очка и занимают предпоследнее место в таблице женского чемпионата России по хоккею. Подняться выше «Локомотив-Энергия» и набрать какие-либо баллы уже вряд ли сможет, так как в заключительных двух турах хоккеисткам предстоит встретиться с безоговорочными лидерами турнира — подмосковным «Торнадо» и нижегородским «СКИФом». Напомним, что в прошлом году ХК «Локомотив-Энергия» стал бронзовым призером чемпионата России по женскому хоккею.