>
Красноярцы выиграли три медали этапа Кубка мира по ориентированию на лыжах

8 февраля 2010 18:11
0

Красноярцы выиграли три медали на этапе Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. Состязания завершились 6 февраля в Болгарии, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики региона. Сборную Красноярского края на втором этапе Кубка мира по ориентированию на лыжах представляли 3 спортсмена — Кирилл Веселов, Владимир Барчуков и Андрей Григорьев.

Две награды в копилку российской команды положил Григорьев. Он выиграл масс-старт с результатом 1 час 38 мин. 22 секунды и стал третьим на классической дистанции. Еще одну медаль завоевал Веселов. Ему досталась «бронза» в спринтерской дистанции. Теперь по результатам двух этапов Кубка мира Григорьев занимает третью строчку в мировом ранге спортсменов, Веселов — четвертое.