>
В гонке «Лыжня России» приняли участие более 4 тыс. красноярцев

24 февраля 2010 12:53
2

В массовой лыжной гонке «Лыжня России» в Красноярске приняли участие более 4 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Красспорта.

Участниками традиционной индивидуальной гонки «Преодолей себя» на 15 км стали 80 мужчин и 32 женщины из Красноярска, Железногорска и Зеленогорска в возрасте от 16 до 70 лет и старше. Абсолютную победу среди мужчин одержал Михаил Панин из Железногорска с результатом 42 мин 12 сек, среди женщин первое место у красноярки Елены Мизоновой с результатов 48 мин 55 сек.

На участие в третьей Российской молодежной экспедиции «На лыжах к Северному полюсу» подали заявки два кандидата, сообщили в Красспорте. В скором времени их документы будут отправлены в Москву, где будет принято решение о прохождении их в следующий тур.

Впервые в рамках «Лыжни России» состоялась гонка-спринт на 600 метров. В ней приняла участие серебряный призер юниорского чемпионата мира Ольга Галич, которая и выиграла эту гонку. Среди мужчин лучшим в спринте стал красноярец Ростислав Эбель.