>
Красноярский футболист получил возможность сыграть в ¼ Лиги чемпионов

17 марта 2010 16:01
1

Воспитанник красноярского футбола — вратарь Сергей Чепчугов может сыграть в четвертьфинале розыгрыша Лиги Чемпионов. Накануне московский ЦСКА — нынешний клуб красноярского футболиста — обыграл на выезде испанскую «Севилью» со счетом 2:1 и вышел в следующий раунд самого престижного европейского клубного турнира.

Встреча прошла 16 марта на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». На 39-й минуте с передачи японского новичка армейцев Кейсуке Хонды Томаш Нецид точно пробил в дальний угол — 1:0. Испанцы сравняли счет уже через две минуты. Диего Перотти фактически в упор пробил первого вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева −1:1. На 55-й минуте во втором тайме Хонда нанес точный удар со штрафного, доведя счет до финального — 2:1. ЦСКА победил и, по итогам двух встреч (2:1, 1:1), впервые в истории российского футбола пробился в ¼ Лиги Чемпионов. Соперниками армейцев могут стать английский «Манчестер Юнайтед», французский «Лион» или итальянский «Интер».

Сергей Чепчугов, выступающий в ЦСКА под номером 1, вышел на игру в качестве запасного вратаря. К армейцам воспитанник «Металлурга» перешел из новосибирской «Сибири», где провел показательный сезон 2009 года, оставляя свои ворота в неприкосновенности 728 минут подряд. Играя за красноярский клуб, Чепчугов признавался лучшим голкипером зоны «Восток» и ставил рекорды дивизиона по количеству отбитых пенальти.