Главная
>
Новости
>
По итогам четвертого этапа Кубка мира по биатлону Павел Ростовцев сохранил за собой лидерство, а Ольга Пылева занимает второе место в общем зачете.

По итогам четвертого этапа Кубка мира по биатлону Павел Ростовцев сохранил за собой лидерство, а Ольга Пылева занимает второе место в общем зачете.

14 января 2002 11:10
0
В минувшие выходные в немецком городе Оберхофф завершился четвертый этап Кубка мира по биатлону. В рамках соревнованиях состоялись общие старты у мужчин и женщин. Биатлонисты бежали 15 километров, а биатлонистки - 12,5 км. У мужчин первым финишировал француз Рафаэль Пуаре, вторым пришел его соотечественник Венсан Дефрасн. Россияне Виктор Майгуров и Сергей Русинов не смогли закрыть по две мишени и заняли соответственно третье и четвертое места. Красноярец Павел Ростовцев пришел на финиш восьмым, однако сохранил лидерство в общем зачете. У Ростовцева 360 очков и приличный отрыв от ближайшего соперника финна Веса Хеталахти. Победитель прошлого Кубка мира по биатлону Рафаэль Пуаре на четвертом месте. У женщин победительницей гонки стала украинка Елена Зубрилова. Точная стрельба помогла ей опередить норвежку Лив-Грете Пуаре и шведку Магдалену Форсберг, допустивших по одному промаху. Красноярские спортсменки Ольга Пылева и Светлана Черноусова заняли соответственно восьмое и тринадцатое места. Ольга Пылева до третьего огневого рубежа шла в группе лидеров, но последовавшие затем ошибки в стрельбе не позволили ей занять призовое место. Ольга Пылева после вчерашней гонки в общем зачете находится на втором месте, лидирует же по-прежнему шведка Магдалена Форсберг.

Рекомендуем почитать