Главная
>
Новости
>
Из-за сокращения срока обмена паспортов до конца 2003 года объем работы у сотрудников Паспортно-визовой службы увеличился в 7 раз.

Из-за сокращения срока обмена паспортов до конца 2003 года объем работы у сотрудников Паспортно-визовой службы увеличился в 7 раз.

14 января 2002 17:50
0
До 31 декабря 2003 года сокращен срок обмена старых советских паспортов на аналогичный документ нового образца. По мнению начальника отделения по паспортной работе Паспортно-визовой службы УВД Красноярского края Лидии Тесля, такое сокращение сроков связано с тем, что все государства уже перешли на новый паспортный режим. В России же до сих пор значительная часть граждан имеет документ с надписью "СССР" на обложке. Кроме того, как сообщают в Паспортно-визовой службе, в последнее время значительно улучшилось финансирование паспортной реформы. Однако, несмотря на это, новый российский паспорт получить все так же трудно. Если в предыдущие два с половиной года причиной этого была элементарная нехватка бланков нового документа, то сейчас сложность получения паспорта объясняется недостатком персонала и слабой технической оснащенностью самой службы. Дело в том, что из-за сокращения сроков реформы, объем работы у сотрудников Паспортно-визовой службы увеличился в 7 раз. И это понятно, так как поток желающих обменять старый документ на новый постоянно растет. Правда, при этом штат паспортной службы не увеличивается. А к началу 2003 года прогнозируется еще больший наплыв посетителей. Именно поэтому сотрудники Паспортно-визовой службы крайУВД советуют горожанам не оставлять такое важное дело, как получение главного документа, на последний день.

Рекомендуем почитать