>
Красноярская спортсменка выиграла этап Кубка мира по скалолазанию

4 мая 2010 13:37
1

Красноярская спортсменка Юлия Левочкина выиграла этап Кубка мира по скалолазанию. 1 мая в итальянском Тренто первым этапом Кубка мира в дисциплине «скорость» стартовал международный сезон-2010. В ходе состязаний российские спортсмены четырежды поднимались на пьедестал почета.

Победителями итальянского этапа розыгрыша трофея стали Евгений Вайцеховский (Башкортостан) и Юлия Левочкина (Красноярский край). «Серебро» завоевали Станислав Кокорин (Тюменская область) и Ксения Алексеева (Челябинская область). Еще одна красноярская спортсменка Ольга Евстигнеева остановилась в шаге от бронзовой медали. Она уступила полячке Эдите Ропек и заняла только четвертое место, сообщили в федерации скалолазания России.