>
ФК «Металлург-Енисей» сыграл вничью с командой «Сахалин»

18 мая 2010 9:53
4

ФК «Металлург-Енисей» опустился на седьмую строчку футбольного первенства России. 17 мая красноярский клуб провел первый в сезоне матч перед своими болельщиками. Встреча с командой «Сахалин» из Южно-Сахалинска завершилась вничью 1:1.

Красноярские футболисты первыми открыли счет: на 54 минуте пенальти реализовал капитан Станислав Гончаров. Хозяева имели еще несколько возможностей поразить ворота южносахалинцев, но пропустили сами. Полузащитник «Сахалина» Вадим Хоточкин на 78 минуте сравнял счет 1:1. По ходу второго тайма также отметился и главный тренер гостей Сергей Тимофеев, которого арбитр удалил на трибуны за нецензурную брань в адрес судейской бригады.

Ничейный результат отодвинул «Металлург-Енисей» еще на одну строчку вниз. Теперь в первенстве России по футболу в зоне «Восток» команда занимает седьмое место. Следующую игру красноярцы проведут дома 20 мая против «Смены» из Комсомольска-на-Амуре.