Главная
>
Новости
>
В состав олимпийской сборной России вошли красноярские конькобежцы Валентина Якшина и Юрий Коханец и горнолыжник Павел Шестаков.

В состав олимпийской сборной России вошли красноярские конькобежцы Валентина Якшина и Юрий Коханец и горнолыжник Павел Шестаков.

18 января 2002 12:45
0
Постепенно определяется точный список участников зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити от Красноярского края. Утвержден состав олимпийской сборной по конькобежному спорту. В нее вошли воспитанники красноярской школы Валентина Якшина (дистанции на 1500 и 3000 м) и Юрий Коханец (дистанция на 5000 м), к сожалению, один из претендентов - Алексей Прошин не прошел отбор. Горнолыжный спорт на соревнованиях будет представлять красноярец Павел Шестаков. Отметим, что в нынешней Олимпиаде примут участие, по крайней мере, сразу 17 красноярских спортсменов. Такого в истории краевого спорта еще не было. За всю историю зимних игр сначала Советский Союз, а потом Россию представляли в общей сложности всего 10 человек из края. Несомненно, немалую роль в формировании столь благоприятной ситуации сыграл принятый краевыми властями в феврале прошлого года закон "О физической культуре и спорте в Красноярском крае. Окончательно состав олимпийской сборной России, а следовательно и число красноярских спортсменов в ее составе, определится на следующей неделе.

Рекомендуем почитать