Главная
>
Новости
>
Красноярские студенты войдут в отряд космонавтов России?

Красноярские студенты войдут в отряд космонавтов России?

25 ноября 2003 18:09
0

В Сибирском государственном аэрокосмическом университете прошла встреча с летчиком-космонавтом, дважды Героем  Советского Союза, Президентом Федерации космонавтики РФ Владимиром Коваленком. Как сообщила пресс-служба СибГАУ, весной этого года по решению Федерации космонавтики на базе университета было создано региональное представительство. Визит высокого гостя был в первую очередь связан с тем, чтобы ознакомиться, как разворачивается работа в представительстве, насколько успешно оно консолидирует деятельность вузовской науки и предприятий ракетно-космического комплекса края. Об этом Владимир Коваленок рассказал на встрече со студентами и преподавателями СибГАУ.

Особый интерес собравшихся вызвало сообщение президента Федерации о начале разработке проекта подготовки красноярских студентов для российского отряда космонавтов.  «Если руководство Красноярского края окажет необходимую финансовую поддержку, - заявил Владимир Коваленок, - сибиряки уже в скором времени будут участвовать в космических программах».

По поручению Бюро Президиума Федерации летчик-космонавт вручил ректору СибГАУ Геннадию Белякову знак и удостоверение «Ветеран космонавтики». Так Федерация отметила заслуги ректора в развитии отечественной космонавтики и большой личный вклад в подготовку кадров для ракетно-космической отрасли страны.

Рекомендуем почитать