Главная
>
Новости
>
Участники международного конгресса конференций «Информационные технологии в образовании» высоко оценили доклад красноярских делегатов

Участники международного конгресса конференций «Информационные технологии в образовании» высоко оценили доклад красноярских делегатов

26 ноября 2003 19:46
0

В Москве завершился Международный конгресс конференций «Информационные технологии в образовании» (ИТО-2003). Конгресс был организован Министерством образования РФ, Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и Институтом проблем информатики. Четвертый год конгресс проходит под патронатом Федерации интернет-образования. Как сообщили в пресс-службе красноярского регионального Центра Федерации интернет-образования, на торжественном закрытии среди других награжденных докладчиков диплом и призы от оргкомитета получили и красноярские участники.

Среди участников конгресса были школьные учителя, руководители и работники органов управления образования из разных регионов страны, в т.ч. более 20 человек из Красноярского края. Всего для участия в конгрессе зарегистрировалось более 1400 человек.

Доклад «Региональные особенности реализации учебных программ в Красноярском РЦ ФИО» был отмечен дипломом конгресса конференций как один из лучших на конгрессе конференций. В докладе рассказывалось об уникальной системе повышения квалификации педагогов в области интернет-технологий.  По мнению этих педагогов, обучение в центре изменило их мировоззрение, открыло возможности новых технологий и дало толчок к глубокому их освоению и внедрению в образовательную практику. Во многих школах края сформировались сообщества учителей-выпускников центра, которые способны по-новому решать сложнейшие задачи современного образования.

Рекомендуем почитать