>
Лориса Ооржак стала обладательницей Кубка Варшавы по женской борьбе

9 августа 2010 15:09
4

Красноярская спортсменка Лориса Ооржак стала обладательницей Кубка Варшавы по женской борьбе. Турнир завершился 9 августа в Польше. Вместе с Ооржак, представляющей одновременно Красноярский край и республику Тува, в состязаниях приняли участие Юлия Бартновская и Алена Стародубцева. Однако обеим красноярским спортсменкам не удалось добраться до финала в своих весовых категориях. Бартновская в схватке за «бронзу» в категории до 67 кг проиграла Наджеде Семенцовой из Азербайджана.

Стародубцева также выбыла из борьбы в полуфинале, но, в итоге, победила в поединке за третью ступень пьедестала в категории до 72 кг. Ооржак в финале весовой категории до 48 кг взяла верх над Линдсей Прикетт из Канады и стала обладательницей Кубка Варшавы-2010. Параллельно в Польше у мужчин проходили международные состязания «Мемориал Циолковского» по вольной борьбе. Там победителем в категории до 60 кг стал Опан Сат, выступающий за Красноярский край и республику Тува. В финале он одолел казахстанца Аблоя Телетаева.