>
«Енисей-СТМ» уступил на выезде РК «ВВА-Подмосковье»

11 августа 2010 11:13
0

РК «Енисей-СТМ» уступил на выезде монинскому «ВВА-Подмосковье». Матч чемпионата России по регби состоялся 10 августа в Монино. Напомним, эта встреча была запланирована на 8 августа, однако из-за смога в Москве была перенесена. В первом тайме команды попеременно владели инициативой и обменялись попытками — на занос хозяев в исполнении Василия Артемьева гости ответили пятью очками Дмитрия Герасимова. Остальные очки противоборствующими сторонами набирались со стандартных положений: реализацию и четыре штрафных у ВВА забил Юрий Кушнарёв, у «Енисея» Павел Новиков точно в цель уложил мяч с двух штрафных и реализации.

Во втором тайме соперники продолжили набирать очки со стандартов. У монинцев дважды точно пробил штрафной Кушнарёв, а у СТМ — Новиков. Итог встречи — 25:16 в пользу хозяев поля. Однако, несмотря на поражение, подопечные Александра Первухина сохранили лидерство в чемпионате России по регби. В активе «Енисея-СТМ» 34 очка, у «ВВА-Подмосковье», идущего вторым, 32 очка, сообщили в Союзе регбистов России.