>
Игорь Полянский стал чемпионом России по триатлону

13 августа 2010 12:14
1

Красноярский спортсмен Игорь Полянский стал чемпионом России по триатлону. Как сообщили в Красспорте, 12 августа в Пензе прошел первый день чемпионата и первенства России по триатлону на спринтерской дистанции (750 метров — плавание, 20 км -велосипед, 5 км — бег). Абсолютную победу в мужском зачете одержал воспитанник красноярской СДЮСШОР «Здоровый мир» 20-летний Игорь Полянский, который дебютирует в этом году во взрослых соревнованиях.

Бронзовую медаль среди девушек до 23 лет завоевала еще одна представительница красноярской школы триатлона Татьяна Ходырева. Две серебряные медали принесли красноярские ветераны триатлона. Игорь Авдеев завоевал «серебро» в возрастной категории 40-44 года, Искандар Шахов стал вторым среди спортсменов 55-59 лет.