Главная
>
Новости
>
Бывший внешний управляющий Красноярского завода холодильников "Бирюса" Сергей Сироткин считает незаконной отмену процедуры банкротства.

Бывший внешний управляющий Красноярского завода холодильников "Бирюса" Сергей Сироткин считает незаконной отмену процедуры банкротства.

30 января 2002 15:25
0
11 января в Арбитражном суде Восточно-Сибирского округа в Иркутске должна была рассматриваться кассационная жалоба бывшего внешнего управляющего Красноярского завода холодильников "Бирюса" Сергея Сироткина о незаконности отмены на предприятии процедуры банкротства. Напомним, Федеральный орган финансового оздоровления и банкротства предприятий Красноярского края инициировал на КЗХ "Бирюса" процедуру банкротства, которая началась с введения внешнего наблюдения. На первом слушании в Красноярском арбитражном суде по делу банкротства предприятия, было решено ввести на "Бирюсе" внешнее наблюдение. Контролировать этот процесс был назначен Сергей Сироткин. Однако на заключительном слушании по этому делу, которое состоялось 27 ноября прошлого года, Красноярский арбитражный суд установил, что предприятие в состоянии погасить все долги и наладить производство. Внешнее наблюдение было отменено, и комбинат приступил к нормальному режиму работы. По мнению бывшего временного управляющего завода Сергея Сироткина, решение суда отменить внешнее наблюдение и не вводить на заводе процедуру банкротства было незаконным. Сегодня финансовый директор завода "Бирюса" Виктор Суровцев сообщил корреспонденту РИА "Экспресс", что окружной арбитражный суд отложил рассмотрение кассационной жалобы Сироткина до 4 февраля. Причиной такого решения послужило то, что недавно Сергей Сироткин направил в окружной суд еще одну жалобу с той же формулировкой: признать незаконным решение Красноярского арбитражного суда об отмене на заводе "Бирюса" процедуры банкротства. Несмотря на то, что жалоба один в один повторяет предыдущую, окружной арбитражный суд обязан ознакомиться с ней и приобщить ее к делу. По мнению Виктора Суровцева, в силу того, что положение на заводе стабилизировалось, нет смысла вводить на предприятии процедуру банкротства, которой добивается Сергей Сироткин. А повторная жалоба - это один из способов затянуть судебный процесс. "В действиях Сироткина просматривается попытка передела собственности", - заявил Виктор Суровцев.

Рекомендуем почитать