Главная
>
Новости
>
Представители танцевального спорта Красноярского края завоевали награды на соревнованиях регионального и российского уровня.

Представители танцевального спорта Красноярского края завоевали награды на соревнованиях регионального и российского уровня.

1 февраля 2002 15:25
0
Представители танцевального спорта Красноярского края завоевали ряд наград на соревнованиях регионального и российского уровня, состоявшихся на прошлой неделе. В Тюмени прошло открытое первенство по спортивным танцам на Кубок губернатора Тюменской области. Красноярская пара Семен Яценко и Анна Рожкова стали победителями в группе "дети-2". Прошло также первенство Сибири среди взрослых по 10-ти танцам. Михаил Филиппов и Кристина Воронова завоевали бронзу. Кроме того, на первенстве России по бальным танцам красноярская пара Владимир Филиппов и Полина Казаченко также завоевали бронзу в группе "юниоры-2" по латиноамериканской программе. Отметим, что все танцоры являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы бального танца "Локомотив". Завтра же в красноярском Дворце культуры КрАЗа начнутся сразу два соревнования по спортивным танцам - чемпионат и первенство края. Как сообщил корреспонденту РИА "Экспресс" председатель городской федерации танцевального спорта Александр Ефремов, в соревнованиях примут участие около 200 танцевальных пар со всех спортивно-танцевальных клубов края. Возраст спортсменов самый разнообразный - от 7 лет до 19 и старше. Соревнования продлятся два дня.

Рекомендуем почитать