Главная
>
Новости
>
Краевой арбитражный суд отложил рассмотрение жалобы "Красэнерго" в отношении временного управляющего Красноярского ЦБК Игоря Ноздрина на 11 марта.

Краевой арбитражный суд отложил рассмотрение жалобы "Красэнерго" в отношении временного управляющего Красноярского ЦБК Игоря Ноздрина на 11 марта.

7 марта 2002 12:50
0
Сегодня Краевой арбитражный суд в очередной раз отложил рассмотрение жалобы "Красэнерго" о бездействии внешнего управляющего Красноярского ЦБК Игоря Ноздрина. Причиной такого решения суда послужила неявка на заседание других кредиторов комбината: Фонда социального страхования, ЗАО "Ионесси" и предприятия "Строймеханизация". Судейская коллегия посчитала, что неявка кредиторов является процессуальным препятствием для продолжения заседания. По словам специалистов "Красэнерго", основные претензии энергетиков к Игорю Ноздрину, который по решению арбитражного суда с 28 июня 2001 года сроком на один год назначен конкурсным управляющим Красноярского ЦБК, заключаются в неэффективности его работы по расчету с должниками. На данный момент комбинат задолжал "Красэнерго" около 250 миллионов рублей, и график погашения долгов до сих пор энергетикам не представлен. Первоначально слушания по этому делу были назначены на 26 декабря. Однако в это время судья, которая ведет дело, находилась в отпуске. В связи с этим слушания были перенесены на 15 февраля. Тем не менее, и в этот день заседание по рассмотрению жалобы "Красэнерго" тоже не состоялось теперь уже в связи с болезнью Игоря Ноздрина. Сегодня же слушание было перенесено на 11 марта. По словам специалистов "Красэнерго", энергетики не претендуют на имущество комбината. Они хотят только вернуть долги за потребленную электроэнергию.

Рекомендуем почитать