Главная
>
Новости
>
Красноярский литературный журнал «День и ночь» в скором времени может прекратить свое существование

Красноярский литературный журнал «День и ночь» в скором времени может прекратить свое существование

20 января 2004 15:27
2

Красноярский литературный журнал «День и ночь» в скором времени может прекратить свое существование. Об этом корреспонденту KNews сообщил заместитель редактора издания Эдуард Русаков. Он рассказал, что сейчас у журнала нет никаких источников существования. «Толстые журналы, каким является «День и ночь», не могут быть самоокупаемы, и тем более приносить доход. Мы всегда существовали за счет каких-то дотаций. Несколько номеров нам финансировала краевая администрация, несколько – городская. Были и другие спонсоры. А сейчас ни у кого нет денег, поэтому неизвестно, как мы сможем работать дальше», - сказал он.

Также Эдуард Русаков отметил, что на данный момент в редакции уже готовы рукописи для нового номера. Но выйдет он или нет – пока неизвестно.  Стоит отметить, что пока новый номер «Дня и ночи» вышел в электронном варианте в Интернете. «Но есть опасность, что читатели так и не увидят последнего номера журнала отпечатанным. А если и увидят, то на последней странице будет отмечено, что журнал закрывается в связи с отсутствием источника финансирования», - отметил редактор журнала Роман Солнцев.

Напомним, что журнал просуществовал десять лет и стал не только краевым изданием, но и общероссийским. Одним из его создателей и учредителей был Виктор Астафьев.

ИА KNews

Рекомендуем почитать