Главная
>
Новости
>
В администрации Красноярского края встречали делегацию представителей торговых, экономических и культурных кругов китайского города Дацин.

В администрации Красноярского края встречали делегацию представителей торговых, экономических и культурных кругов китайского города Дацин.

13 марта 2002 11:35
0
Сегодня в администрации Красноярского края прошла встреча с делегацией представителей торговых, экономических и культурных кругов китайского города Дацин. С красноярской стороны во встрече приняли участие заместитель Губернатора края, начальник главного управления внешнеэкономических, межрегиональных связей и внешних инвестиций Сергей Качеров, представители заинтересованных структурных подразделений краевой власти, а также глава Березовского района Красноярска Сергей Хруль. Главной целью "круглого стола" стало знакомство и рассмотрение предложений о сотрудничестве в области торговли, экономики, науки и культуры. По словам Сергея Качерова, в регионе в настоящее время разрабатывается стратегия развития подобных отношений. Задачей на сегодняшний день, по мнению Качерова, является восстановление престижа русско-китайских отношений, так как в 90-е годы бум так называемого "челночного" бизнеса нанес им урон в психологическом, моральном и экономическом плане. Причиной тому послужил товар плохого качества, который привозили из Китая российские "челноки". "Сегодня необходимо строить отношения на уровне создания государственных предприятий, качество выпускаемой продукции которых не вызывает нареканий", - подчеркнул Качеров. Как заявил глава китайской делегации вице-мэр народного правительства города Дацин Лю Фумао, китайские бизнесмены заинтересованы в добыче на территории Красноярского края нефти и газа, переработке леса, выращивании овощей в теплицах, а также открытии супермаркета в Красноярске.

Рекомендуем почитать