>
>
Красноярская спортсменка стала чемпионкой мира по спортивному ориентированию на лыжах

24 марта 2011 17:46
5

Красноярская спортсменка Полина Мальчикова стала чемпионкой мира по спортивному ориентированию на лыжах. На проходящем в Швеции турнире 23 марта Мальчикова финишировала первой в гонке на среднюю дистанцию с результатом 39 минут 52 секунды. Второй стала одна представительница сборной России Алена Трапезникова, отставшая от Мальчиковой на 35 секунд, на третьем месте оказалась норвежка Стина Олсе Киркевик.

Среди мужчин сборной не досталось медалей. Реальный шанс завоевать «бронзу» имел лишь красноярский спортсмен Кирилл Веселов. Он уступил на финише 11 секунд шведу Петеру Андерссону, который замкнул первую тройку.