>
ФК «Енисей» выиграл первое сибирское дерби ФНЛ

12 июля 2011 10:38
3

11 июля ФК «Енисей» в гостях переиграл новосибирский клуб «Сибирь» со счётом 1:0. Единственный мяч в ворота хозяев на 84 минуте игры забил Алексей Базанов.

В течение матча главный судья удалил с поля трех игроков. В конце первого тайма полузащитник «Енисея» Владимир Коробкин получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. После пропущенного мяча футболисты «Сибири» стали играть активнее и жестче, однако это вылилось лишь в удаление одного из лучших бомбардиров лиги — Дмитрия Акимова. Он ушел с поля на 86 минуте встречи, уравняв таким образом составы команд. Однако уже через две минуты «Енисей» вновь остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку в раздевалку был отправлен Владимир Федорив.

По итогам матча ФК «Енисей» поднялся с 5 на 4 место в турнирной таблице ФНЛ. Красноярский клуб с 34 очками в активе на 5 очков отстает от лидеров лиги — «Нижнего Новгорода» и «Алании».