>
Красноярская скалолазка выиграла «золото» первенства мира

30 августа 2011 11:54
3

Красноярская скалолазка Анна Цыганова выиграла «золото» на первенстве мира, проходившем 25-28 августа в Австрии (город Имст). В соревнованиях участвовали 6 учащихся красноярской СДЮСШОР им. Путинцева в составе сборной команды России, всего же на первенство мира приехали 653 спортсмена.

По итогам соревнований Анна Цыганова (тренер Ольга Бибик) стала победительницей первенства мира в лазании на скорость среди юниорок. Об этом сообщили в Красспорте. Она удостоилась этой награды во второй раз — в 2010 году в Шотландии она также была первой. В июле 2011 года она завоевала серебро в лазании на скорость на чемпионате мира среди взрослых спортсменов.

Успешно выступила и воспитанница заслуженного тренера России Рудольфа Руйги Анна Емец. Она впервые выступала на первенстве мира и завоевала 4 место в лазании на скорость среди младших девушек.