>
Красноярский ХК «Сокол» стал победителем турнира в Орске

30 августа 2011 11:59
0

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» стал победителем турнира в Орске, сообщили в пресс-службе клуба 30 августа. Напомним, за время турнира «Сокол» не проиграл ни одного матча.

В заключительной игре, которая прошла 29 августа, красноярские хоккеисты переиграли питерский ХК «ВМФ» со счетом 4:3. Счет был открыт уже на 3 минуте игры шайбой в ворота красноярцев. Однако спустя минуту форвард «Сокола» Сергей Севостьянов сравнял счет — 1:1, а на 17 минуте Дмитрий Пасенко вывел клуб вперед — 2:1. Во втором отрезке игры питерцы не смогли поразить ворота красноярского голкипера Дмитрия Хозяшева ни разу, а на 38 минуте матча Дмитрий Пасенко оформил дубль, упрочив преимущество «Сокола» — 3:1. Однако двумя шайбами на 43 и 52 минутах игры хоккеисты «ВМФ» сравняли счет — 3:3. Тем не менее, последнее слово было за «Соколом» — на 55 минуте защитник Павел Курдюков поставил точку в игре — 4:3.

Отметим, по итогам турнира, посвященному празднованию Дня города, красноярцы получили главный кубок и денежный приз. Индивидуальный приз получил Дмитрий Пасенко, признанный лучшим бомбардиром орского турнира.