>
Красноярцы завоевали медали на чемпионате России по спортивному туризму

30 августа 2011 17:01
1

Красноярские спортсмены завоевали медали на чемпионате России по спортивному туризму, сообщили в пресс-службе ГУ по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

Мастера спорта Максим Бородин и Артем Ноздрин заняли первое место, а кандидаты в мастера спорта Артем Старченко и Дмитрий Попов — четвертое место на водной дистанции «катамаран-двойка». Также, Максим Бородин, Артем Ноздрин, Дмитрий Попов и Артем Старченко стали вторыми на дистанции «катамаран-четверка». Серебро в командной гонке взяли Максим Бородин, Артем Ноздрин, Дмитрий Попов, Артем Старченко, Анастасия Мухгалеева, Александр Балакирев и Игорь Трифунтов. По итогам соревнований в общекомандном зачете команда Красноярска заняла 5 место.

Отметим, чемпионат России по спортивному туризму прошел 25-29 августа в Приозерске. «Общее количество участников — 100 человек из Санкт-Петербурга, Владимира, Югры, Красноярска, Башкортостана, Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края. Победителями чемпионата стали ребята из Башкортостана», — рассказали в пресс-службе.