>
ХК «Сокол» открыл победой сезон в Красноярске

22 сентября 2011 12:00
2

Хоккеисты «Сокола» 21 сентября одержали победу над пензенским «Дизель» со счетом 4:2. Открытие матча посетил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Напомним, к первому домашнему матчу в ВХЛ красноярских хоккеистов приурочили открытие в краевом центре крытого катка «Первомайский» в Ленинском районе. Эта площадка будет домашней для клуба, пока не сдадут многофункциональный спортивный комплекс «Арена. Север».

«Сокол» открыл счет в матче и доминировал на площадке. За 2 минуты до окончания матча у пензенских игроков был шанс перевести матч в овертайм, они сравняли счет (2:2), однако хозяева льда сумели отыграться в течение 30 секунд. «Дизель» предпринял попытку снова восстановить равновесие, тренер принял решение снять вратаря в пользу шестого игрока. Красноярцы не только не позволили атаковать собственного голкипера, но и через всю площадку отправили четвертую шайбу в пустые ворота соперника.

Следующие игры ХК «Сокол» проведет 23 и 25 сентября с саратовским «Кристаллом» и тольяттинской «Ладой». У болельщиков есть возможность стать очевидцем матчей: 30 билетов на каждую встречу разыгрываются в спортивных викторинах на красноярских радиостанциях и спортивном портале www.kraysport.ru.