>
>
Красноярская скалолазка стала призером международного чемпионата ветеранов альпинизма

28 сентября 2011 13:29
2

Красноярская спортсменка стала призером международного чемпионата ветеранов альпинизма и скалолазания, сообщили 28 сентября в пресс-службе Академии зимних видов спорта.

Скалолазка Надежда Вершинина заняла третье место в индивидуальном лазании в возрастной группе 1966-1957, а также стала первой в лазании связок, выступив с Лидией Правдиной — спортсменкой из Кисловодска, занявшей первое место в той же возрастной группе.

Отметим, международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания» прошли в Крыму на скалах Судака. В них поучаствовали около ста спортсменов из России, Украины, Англии и Германии. Участники состязались в двух видах программы — индивидуальном лазании и лазании связок. Индивидуальное лазание проводилось по четырем возрастным группам у мужчин и женщин на разных трассах.