>
ХК «Енисей» стал трехкратным обладателем кубка мира

17 октября 2011 10:40
21

ХК «Енисей» 16 октября обыграл шведский ХК «Сандвикен» и стал обладателем кубка мира по хоккею с мячом. Таким образом, спустя 27 лет «Енисей» в третий раз за историю стал победителем мирового клубного первенства.

Финальная встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «Енисея». Первый тайм закончился ничьей — 1:1 — у красноярцев отличился Сергей Ломанов. В начале второго тайма «Сандвикен» увеличил голевое преимущество, но Ломанов сравнял счет — 2:2. Следом, после дальнего удара Даниэля Берлина, «Енисей» пропустил третий гол. «Несколько минут спустя Олег Толстихин разящим ударом сравнял счет, а очередной угловой закончился добиванием Артема Бондаренко, — рассказали в пресс-службе красноярского клуба, — шведы берут тайм-аут, пытаются что-то создать, но безуспешно. Последний голевой момент создает „Енисей“ — Артём Бондаренко не забивает, но этого уже и не нужно — звучит финальный свисток».

Отметим, в первом матче кубка мира «Енисей» обыграл шведский «Болльнес», а 14 октября одержал победу над ХК «Эдсбюн» со счетом 6:2. В четвертьфинале «Енисей» разгромил действующего обладателя кубка мира — ХК «Динамо-Казань» со счетом 5:0, а полуфинале красноярские хоккеисты обыграли красногорский ХК «Зоркий» — 4:1.