>
>
Большинство золотых медалей VII турнира на призы Сайтиева завоевали красноярцы (фото)

24 октября 2011 14:43
1

В Красноярске подвели итоги VII международного турнира по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, сообщили 24 октября в Красспорте.

Напомним, турнир среди юношей 1994-1995 годов рождения прошел во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина в минувшие выходные. По итогам соревнований большинство золотых медалей завоевали красноярские спортсмены, победившие в 5 из 11 весовых категориях. Также именные денежные премии Бувайсара Сайтиева получили красноярцы Мурат Нухкадиев — в номинации «За лучшую технику», и Никита Сучков — «За волю к победе». Кроме того, специальными призами трехкратного олимпийского чемпиона были отмечены Болдхуу Бангсух из Монголии и Жанжигитов Айтуган из Казахстана.

В торжественной церемонии открытия принял участие глава города Петр Пимашков, который получил специальный кубок за вклад в развитие вольной борьбы. «Вольная борьба — один из самых любимых видов спорта в Красноярске. У нас самая лучшая школа, богатые традиции и много имён, которые вписаны золотыми буквами в историю спорта. Сила борьбы — в преемственности поколений. Я благодарен Бувайсару Сайтиеву за этот замечательный турнир, который открывает молодым ребятам дорогу в большой спорт», — заявил Пимашков на церемонии открытия.

Победители и призеры VI международного турнира по вольной борьбе на призы Сайтиева