>
БК «Енисей» одержал победу в первом матче Еврочелленджа

9 ноября 2011 12:00
6

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» в домашнем матче обыграл бельгийский БК «Антверпен Джайентс». Первая встреча Еврочелленджа прошла вчера, 8 ноября, и завершилась поражением гостей — 76:72.

В первой десятиминутке хозяева уверенно вели в счете и к перерыву оторвались от соперников на 7 очков — 22:15. К середине второй четверти «Енисей» довел разницу до «+14», после чего бельгийцы попытались отыграться и сократили отставание на 4 очка. В команде хозяев трехочковыми бросками отличились Илья Сыроватко, Ясмин Хукич и Андрей Комароваский, который на последних секундах восстановил преимущество, заработанное в середине четверти — 43:29.

После большого перерыва, в течение первых минут гости отыграли 10 очков, а в середине заключительной четверти баскетболистам «Антверпен Джайентс» удалось сравнять счет — 63:63. Однако благодаря точным штрафным броскам «Енисея» и промахам гостей хозяевам удалось завершить игру с преимуществом в 4 очка — 76:72. «Сегодня была большая разница между двумя половинами. Во второй допустили слишком много ошибок, причем которые не были результатом давления соперника, мы сами вернули противника в игру. К счастью, за наши ошибки соперник нас не наказал, и мы смогли одержать победу», — заявил после игры главный тренер «Енисея» Стеван Караджич.

Отметим, в следующем матче «Енисей» сыграет против чешского БК «Нимбурк». Встреча в рамках Единой лиги ВТБ пройдет в Красноярске 11 ноября.