>
>
Красноярцы помогли России завоевать кубок Европы по вольной и греко-римской борьбе

14 ноября 2011 13:48
0

Красноярские борцы в составе сборных России завоевали кубок Европы по вольной и греко-римской борьбе, сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы.

В обоих финалах российские борцы сражались со сборными Азербайджана. В чемпионате по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг Опан Сат проиграл Тогрулу Асгарову со счетом 1:2, а в весовой категории до 84 кг Анзор Уришев выиграл у Науруза Темрезова — 2:1.

В финале по греко-римской борьбе красноярец Рустам Хучбаров в весовой категории до 60 кг одолел Камрана Маммадава со счетом 2:0. С таким же результатом выиграл свой поединок в весовой категории до 96 кг Никита Мельников, одержавший победу над Аразом Гасановым.

Отметим, второе место заняла сборная Азербайджана, третье — сборная Болгарии.