>
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дважды уступил на выезде

21 ноября 2011 11:50
5

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» на выезде дважды уступил ХК «Ермак». Встречи в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошли в Ангарске в минувшие выходные и завершились поражением «Сокола» — 4:1 и 4:2.

В первой встрече, 19 ноября, счет открыли хозяева льда. Отличился Максим Рогов, котрый на 13 минуте обыграл голкипера «Сокола» Эмиля Сафина. В середине второго периода голевое преимущество удвоил Александр Гутов, а спустя три минуты единственную шайбу в ворота «Ермака» с передачи Сергея Севастьянова забросил Виталий Богдашкин. В третьем игровом отрезке ещё две шайбы в ворота краснорцев забросили Пахрутдин Гимбатом и Евгений Чемерилов — 4:1.

Во втором матче, 20 ноября, первыми отличились гости. На 6 минуте голкипера «Ермака» Сергея Борисова, с передачи Павла Ворошина, удалось обыграть Даниилу Ердакову. Затем, в середине первого периода, преимущество «Сокола» удвоил Алексей Чикалин. Однако за считаные секунды до перерыва хозяева забили первую шайбу в ворота Сафина — отличился Дмитрий Фахрутдинов. В завершении следующего периода счет сравнял Александр Гутов, а втретьем периоде Александр Швецов и Михаил Севостьянов закрепили преимущество «Ермака» — 4:2.

Отметим, после двух поражений красноярский клуб опустился на седьмое место в восточной конференции и двенадцатую строчку в сводной таблице ВХЛ, набрав 33 очка после 21 матча. 24 и 25 ноября «Сокол» попробует взять реванш у ХК «Ермак» в домашних встречах.