>
ХК «Енисей» подаст рапорт на игрока новосибирского «Сибсельмаша» за национализм

21 ноября 2011 16:35
15

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» подаст рапорт на защитника игрока новосибирского ХК «Сибсельмаш», оскорбившего Алана Джусоева на четвертой встрече в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Напомним, встреча прошла в Новосибирске 18 ноября и завершилась победой гостей — 4:6.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, во втором периоде хоккеисты «Сибсельмаша», недовольные решениями судьи в пользу «Енисея», начали оскорблять гостей. «Роман Макаренко сбил с ног Алана Джусоева и позволил себе расистские высказывания в адрес нашего полузащитника», — пояснили в пресс-службе. «Мы подадим рапорт на № 23, на человека, от которого звучали расистские высказывания в адрес Алана, кандидата в национальную сборную страны, я считаю, замечательного, воспитанного человека, — заявил после матча главный тренер ХК „Енисей“ Сергей Ломанов. — Я сделаю всё для того, чтобы его наказали».

Отметим, поведение защитника гостей стало не единственным инцидентом в ходе встречи. «В итоге новосибирцы недовольны судейством, а „Енисей“ пишет рапорт в Федерацию относительно поведения игроков, руководящего состава „Сибсельмаша“ — начальник команды запустил мячом в спину Олегу Толстихину, а также действий воспитанников новосибирской школы — один из мальчиков, подающих мячи, весь матч нецензурно оскорблял наших игроков», — добавили в пресс-службе.

Напомним, в выездном матче красноярский клуб поддерживали около 50 болельщиков. «Еще за 20 минут до начала игры на стадионе были только „енисеевские“ флаги. К стартовому свистку людей, естественно, прибавилось, но, фанатский сектор „Енисея“ всю новосибирскую торсиду по децибелам превзошел», — отметили в пресс-службе.