>
Красноярский ХК «Енисей» на выезде обыграл новосибирский «Сибсельмаш»

21 ноября 2011 13:51
2

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» на выезде обыграл новосибирский ХК «Сибсельмаш». Встреча в рамках чемпионата России по хоккею с мячом состоялась 19 ноября и завершилась счетом 4:6 в пользу «Енисея».

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, на 3 минуте матча счёт открыл Сергей Ломанов, после чего первый мяч в ворота «Енисея» забил Антон Шевцов, а Игорь Войтович вывел «Сибсельмаш» в лидеры — 1:2. На 30 минуте Ломанову вновь удалось обыграть голкипера хозяев Сергея Наймова, но благодаря точному удару Игоря Войтовича команды ушли на перерыв со счетом 3:2 в пользу новосибирского клуба.

В начале второго тайма отличился Олег Толстихин, забросивший третий мяч в ворота соперников. На 75 минуте Ломанов реализовал пенальти, а спустя две минуты очередной мяч в ворота «Сибсельмаша» забил Михаил Пашкин — 3:5. Затем защитник хозяев Андрей Могильников точно пробил угловой, а Артём Бондаренко, на 88 минуте, поставил точку в матче — 4:6.

Сейчас «Енисей» по-прежнему остается одним из лидеров турнирной таблицы, не проиграв ни одного матча чемпионата и набрав 12 очков. Аналогичный результат — у красногорского ХК «Зоркий». Отметим, в следующем матче, который состоится 22 ноября, красноярский клуб будет принимать иркутский ХК «Байкал-Энергия».