>
БК «Красноярочка» одержал одну победу и потерпел одно поражение

28 ноября 2011 13:58
4

В минувшие выходные баскетбольный клуб «Красноярочка» принимал БК «Воронеж-СКИФ» в рамках женской суперлиги чемпионата России. В первом матче, 26 ноября, красноярские баскетболистки обыграли соперников со счетом 65:52. Во второй встрече, 27 ноября, уступили — 76:86.

26 ноября красноярские баскетболистки обыграли соперников в трех периодах — 16:14, 18:8, 18:16 и уступили в последнем — 13:14. Во второй встрече, 27 ноября, хозяева одержали победу в первом периоде — 24:21, но за четыре минуты до большого перерыва воронежские баскетболистки сравняли счет и к завершению периода повели в счете — 38:42. По окончанию третьего игрового отрезка «Красноярочка» уступала гостям три очка — 59:62, а за четыре минуты до конца игры БК «Воронеж-СКИФ» увеличил разрыв в счёте до 14 очков. В итоге красноярским баскетболисткам удалось сократить разрыв до «+10» — 76:86. Отметим, самыми результативными игроками в составе «Красноярочки» стали — Лариса Яговкина, Ирина Романова и Марина Пасечник.

Сейчас «Красноярочка» занимает четвертую строчку в турнирной таблице. 30 ноября и 1 декабря красноярский клуб будет принимать БК «Ростов-Дон». Матчи пройдут в спорткомплексе «Красноярск» (ул. Воронова 14В) и будут начинаться в 19.00, вход свободный.