Красноярский БК «Енисей» проиграл «Красным Крыльям»

16 января 2012 13:47
4

Красноярский баскетбольный «Енисей» в домашней игре 14 января уступил «Красным Крыльям» (Самара), сообщили в пресс-службе клуба.

После первой половины матча хозяева вели 14 очков, но не смогли удержать преимущество и уступили во втором тайме. «Енисей» проиграл самарским баскетболистам 76:85.

«Во второй половине на площадку вышла как будто другая команда, — комментирует ситуацию Стеван Караджич, главный тренер „Енисея“, — В первой половине выполнили установки на игру и заработали хорошее преимущество. В перерыве я сказал, что матч не завершен, что „Крылья“ — очень опасный соперник. Основной проблемой сегодня стала неудачная организация игры в нападении».

Несмотря на то, что новый игрок БК «Енисей» Душан Шакота имел право участвовать в игре в составе своей новой команды и даже был включен в заявку на матч, выпустить его на матч не рискнули.

Победа была особенно важна для красноярского клуба, отметили в пресс-службе. «Это матч с еще одним прямым конкурентом за место в плей-офф, — сказал перед матчем тренер „Енисея“ Стеван Караджич, — Самарская команда в текущем сезоне показывает просто отличные результаты в выездных матчах, в гостях была одержана уже не одна победа. У соперника вполне комфортное расписание, он достаточно свеж и находится в хорошей форме».

Сейчас «Енисей» находится на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата России. Следующая игра состоится 21 января в Санкт-Петербурге. Красноярцы сыграют с командой «Спартак».