>
Красноярцы завоевали золото международного турнира по греко-римской борьбе

1 февраля 2012 13:36
1

Красноярские спортсмены завоевали золотые медали на международном турнире Голден гран-при «Вехби Эмре» по греко-римской борьбе, сообщили 1 февраля в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Борец Мингиян Семенов стал лучшим в весовой категории до 55 кг, в финале одолев россиянина Ивана Татаринова. Кроме того, Никита Мельников одержал победу в весовой категории до 96 кг. Красноярец боролся за первое место с грузинским борцом Ираклием Каяйа.

Среди россиян золотые медали также завоевали Ибрагим Лабазанов (до 60 кг) и Азамат Бикбаев (до 84 кг). Вторые места заняли Иван Татаринов (до 55 кг) и Александр Анучин (до 120 кг). Бронзовым призерами стал Алан Хугаев (до 84 кг).

Турнир серии Голден гран-при «Вехби Эмре» по греко-римкой борьбе проходил с 28 по 29 января в Турции.