>
Компания «Шушенская марка» поддержала мировых звезд футбола

17 февраля 2012 11:30
9

Известная в крае компания «Шушенская марка» стала партнером ежегодного, четвертого международного футбольного турнира «Кубок Легенд» имени Константина Еременко, прошедшего 11-12 февраля в Москве.

В «Кубке Легенд» принимают участие известные футболисты международного уровня, чемпионы Европы и мира, которые выступали за сборные своих стран и уже завершили свою карьеру. Соревнования проводятся при поддержке Российского Футбольного Союза, правительства Москвы и Госдумы РФ.

В этом году во дворце спорта «Мегаспорт» встретились команды России, Германии, Нидерландов, Португалии, Италии и Украины. Болельщики смогли увидеть легендарных спортсменов: Алексея Михайличенко, Сергея Реброва, Чиро Феррару, Луиджи ди Бьяджио, Джузеппе Фавалли, Оливера Нойвилля, Руда Гуллита, Пьера ванн Хойодонка, Дмитрия Аленичева, Егора Титова, Александра Филимонова, Сергея Кирьякова, Фернандо Коуту.

В упорной борьбе в матче за третье место сборная Италии переиграла сборную Германии со счетом 3:1. В финале сразились команды России и Украины. Решающий матч турнира закончился убедительной победой наших футболистов со счетом 6:2 (хет-трик на счету Егора Титова). Тем самым наша команда стала победителем «Кубка Легенд» в четвертый раз. Второе место — у Украины, третье — у Италии, четвертое — у Германии, пятое — у Португалии и шестое — у Нидерландов.

Лучшим игроком «Кубка Легенд» стал Егор Титов, лучшим бомбардиром турнира стал Сергей Нагорняк (Украина), а лучшим голкипером был признан Андреас Райнке (Германия).

Поддержке спортивных программ «Шушенская марка» уделяет особое внимание. В компании выделяются средства на детские турниры по футболу, греко-римской и вольной борьбе, оказывается помощь Академии высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Кроме того, «Шушенская марка» уже более 10 лет спонсирует сборную края по греко-римской борьбе среди мастеров для участия в чемпионатах России и мира.