>
На хоккейной «Русской классике» в Красноярске установили рекорд КХЛ

18 февраля 2012 10:10
6

В Красноярске на Центральном стадионе вечером 17 февраля завершился матч «Русская классика».

После двух периодов ярославский «Локомотив» вел 3:0 и уменьшить разрыв, а тем более вырваться вперед, красноярскому «Соколу» было практически нереально. Но шайбу «престижа» красноярцам забить все же удалось — Анатолий Раенко и Артем Потылицин ассистировали Дмитрию Тихонову, который удачно использовал момент и отправил шайбу в ворота «Локомотива». На табло на радость красноярским болельщикам загорелось «3:1». За почти 3 минуты до конца третьего периода «Соколу» удалось забить вторую шайбу в ворота соперников. Автором второго гола стал Виталий Богдашкин. 3:2 — «Локомотив» по-прежнему впереди. Больше счет не менялся. Гости из Ярославля одержали победу в этом уникальном для истории российского хоккея матче.

По официальным данным, рекорд КХЛ, ВХЛ и МХЛ в Красноярске установить удалось — на «Русской классике» на трибунах присутствовало 16 100 болельщиков. Предыдущее достижение принадлежит Минску — там собралось 15 650 зрителей. Напомним, игра прошла в рамках спортивной программы IX Красноярского экономического форума.