Главная
>
Новости
>
Акбулатов заявил свою кандидатуру в мэры Красноярска

Акбулатов заявил свою кандидатуру в мэры Красноярска

27 апреля 2012 13:19
64

И.о. главы Красноярска Эдхам Акбулатов 27 апреля официально уведомил горизбирком о своем намерении участвовать в выборах главы города.

Акбулатов выдвигается от партии «Единая Россия». В заявлении Акбултов указал, что имеет послевузовское профессиональное образование и работает в администрации города в должности первого заместителя главы города.

«Сегодня я представил документы в избирательную комиссию. Мне еще предстоит пройти этап регистрации, но несомненно, для меня это очень важный и волнительный день. Несмотря на то, что я длительное время работаю в муниципальных и краевых органах власти, я впервые принимаю участие в такой важной для меня избирательной кампании. Я надеюсь, что предвыборная борьба, которая начнется после регистрации, будет построена на принципах справедливого соревнования и конструктивного обсуждения программ и предложений, которые будут выдвинуты кандидатами ради развития нашего родного города», - рассказал Эдхам Акбулатов журналистам.

Свою предвыборную программу он пообещал в ближайшем будущем представить красноярцам, объяснив, что сейчас над ней работает и он сам, и представители его предвыборного штаба.

Напомним, и.о. главы города является на сегодняшний момент четвертым кандидатом от партий — ранее документы уже подали представитель ЛДПР Наталья Подоляк, КПРФ выдвинула своим кандидатом Михаила Осколкова, а Александр Коропачинский представляет в списке «Справедливую Россию». Этим 4 кандидатам не придется собирать подписи в свою поддержку, а остальным 19 кандидатам придется в срок до 30 апреля предоставить 8 тыс. подписей. Их проверка, по словам работников избиркома, должна закончиться не позднее 7 дней после окончания срока регистрации.

Рекомендуем почитать