Главная
>
Новости
>
Депутаты со второй попытки утвердили главу Минусинска

Депутаты со второй попытки утвердили главу Минусинска

27 апреля 2012 14:27
19

Депутаты со второй попытки утвердили Наталью Федотову в должности главы Минусинска, сообщили 27 апреля в пресс-службе администрации города.

Напомним, одновременно с выборами президента в Минусинске жители выбирали новый состав городского совета депутатов. Согласно закону, избранные депутаты должны были заново согласовать кандидатуру на пост главы города. Пост градоначальника с августа 2011 года занимает представитель «Единой России» Наталья Федотова. Однако на прошедшей 28 марта сессии горсовета она не получила достаточного числа голосов, чтобы быть снова утвержденной на этом посту. За нее проголосовало всего 13 человек, при том, что минимум для утверждения должен был быть 15 голосов. Федотова расценивала эту ситуацию как попытку манипуляции, а жители города в ее поддержку даже проводили митинг. В итоге на месяц город остался без градоначальника, а также без утвержденного главы городского совета и его заместителей.

На сегодняшней сессии ситуация разрешилась благополучно — большинством голосов Наталья Федотова утверждена в должности главы города. За нее проголосовали 15 депутатов из 21 присутствующих. После этой сессии по-прежнему открытыми остаются все остальные вопросы повестки — утверждение председателя горсовета и его заместителей. Ни один из предложенных депутатами кандидат не набрал достаточного количества голосов. К этому вопросу им предстоит вернуться через месяц.

Рекомендуем почитать