>
ФК «Енисей» на выезде сыграл вничью с подмосковным ФК «Химки»

22 мая 2012 10:11
8

Красноярский футбольный клуб «Енисей» на выезде сыграл вничью с подмосковным ФК «Химки». Заключительная встреча в рамках третьего круга чемпионата Футбольной национальной лиги прошла накануне, 21 мая, и завершилась счетом 0:0. Напомним, последняя домашня игра сезона против ФК «Луч-Энергия» также завершилась вничью — 0:0.

Как рассказали в пресс-службе крайспорта, с первых минут небольшим преимуществом завладели хозяева. Затем гости освоились и стали совершать периодические вылазки к воротам соперника. Второй тайм начался со штрафного, заработанного хозяевами, однако мяч пробили выше ворот. «Красноярцы, как и в концовке первого тайма, нисколько не тушевались и также отвечали опасными атаками, — рассказали в пресс-службе. — В одной из них лучший бомбардир „Енисея“ Алексей Базанов едва не открыл счет, но вратарь „Химок“ Артур Нигматуллин в очередной раз встал на пути мяча». Самым опасным эпизодом матча стала контратака красноярцев, в которой должен был забивать Станислав Гончаров, но угодил в штангу.

По итогам третьего круга «Енисей» расположился на 10 строчке турнирной таблицы ФНЛ. В минувшем сезоне красноярские футболисты впервые показали положительный результат в Первом дивизионе, добавили в пресс-службе. Они одержали 17 побед, провели 15 встреч вничью и потерпели 16 поражений.