Главная
>
Новости
>
Десятый депутат Горсовета слагает с себя полномочия - еще миллион из бюджета Красноярска будет потрачен на дополнительные выборы.

Десятый депутат Горсовета слагает с себя полномочия - еще миллион из бюджета Красноярска будет потрачен на дополнительные выборы.

22 мая 2002 16:45
0
В ближайшее время еще один депутат Красноярского городского совета сложит свои полномочия. Дело в том, что согласно федеральному закону "О милиции", работники правоохранительных органов независимо от ранга, не могут совмещать работу в депутатском корпусе с основной деятельностью. Депутат Горсовета, заместитель начальника милиции общественной безопасности края Александр Бочкунов заявил о своем намерении сложить с себя депутатские полномочия, чтобы продолжить работу в правоохранительных органах. По словам председателя городской избирательной комиссии Николая Осипова, на проведение дополнительных выборов из бюджета Красноярска необходимо выделить порядка миллиона рублей. Напомним, что Александр Бочкунов баллотировался по одномандатному избирательному округу ?17 Советского района. На ближайшей сессии Горсовета, которая предположительно состоится в конце мая, депутаты традиционно одобрят решение своего коллеги и не позднее, чем через 14 дней они будут обязаны назначить дату довыборов. Так как, согласно действующему законодательству, выборы должны будут пройти не ранее, чем через 70 дней и не позднее 180 дней после снятия депутатских полномочий, довыборы депутата в Горсовет планируется совместить с губернаторскими выборами, но, по словам Николая Осипова, это никак не отразится на размере выделяемых на проведение довыборов средств городской казны. Стоит отметить, что нынешнему созыву Городского совета вообще не очень везет - с начала работы уже девять депутатов по тем или иным причинам сложили с себя полномочия. Теперь на очереди Александр Бочкунов. Остается только гадать, сколько еще народных избранников покинут Горсовет до окончания срока его полномочий в 2004 году.

Рекомендуем почитать