>
Красноярцы впервые выиграли чемпионат России по подводному спорту

18 июня 2012 17:57
2

Красноярские пловцы завоевали 25 медалей и заняли первое общекомандное место на чемпионате России по подводному спорту (плавание в ластах). Об этом сообщили в пресс-службе Красспорта.

В соревнованиях, которые прошли с 10 по 16 июня в Санкт-Петербурге, приняли участие 170 спортсменов из Ярославской, Челябинской, Тульской, Томской, Свердловской, Саратовской, Ростовской, Омской, Новосибирской, Московской, Ленинградской, Кемеровской, Воронежской, Волгоградской, Брянской областей, Алтайского, Красноярского, Пермского, Краснодарского краёв, Санкт-Петербурга и Москвы.

Команду Красноярского края представили 25 спортсменов, среди них Елена Кононова, Владимир Соколов, Анастасия Жаткина, Никита Коваль, Федор Бабаев, Сергей Прус, Вера Яровицкая, Андрей Арбузов, Алексей Степанов и другие.

По итогам соревнований команда Красноярского края заняла первое место с результатом 1759 очков. На втором месте Новосибирская область (1615 очков), а на третьем — Томская область (1453 очков).