>
Красноярская спортсменка выиграла «золото» чемпионата Европы

28 июня 2012 13:28
3

Красноярская спортсменка Марта Прокофьева завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, легкоатлетка, представляющая краевой «Центр адаптивного спорта» победила в дисциплине «толкание ядра». Результат Марты составил 12 метров 56 см.

В составе российской сборной на соревнованиях также уже выступила Вероника Зотова — она стала бронзовым призером в беге на дистанции 400 метров.

Сегодня борьба за медали продолжится. Марта Прокофьева примет участие в соревнованиях по метанию диска, а красноярец Евгений Кегелев будет соревноваться в тройном прыжке.

Напомним, чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения и ПОДА проходит в Штадсканаале (Голландия). В соревнованиях принимают участие 520 спортсменов из 38 стран. Для легкоатлетов этот чемпионат — финальное и самое главное испытание перед Паралимпийскими играми в Лондоне.