>
В краевом конкурсе профмастерства водителей маршруток победили красноярцы

6 августа 2012 17:42
1

В краевом конкурсе профессионального мастерства среди водителей автобусов победили красноярцы, сообщили 6 августа в пресс-службе министерства транспорта Красноярского края.

3 августа на острове Отдыха состоялся краевой конкурс профессионального мастерства среди водителей общественного транспорта, где Красноярск представили 6 команд: МП «КПАТП-2», МП «КПАТП-5», МП «КПАТП-7» (2 команды), ОАО «Автоколонна 1967» и ООО «Красноярскавтотранс». Всего в конкурсе приняли участие 20 команд из городов и районов края. Поднять флаг соревнований в этом году было доверено победителям 2011 года: красноярке Марине Тит — водитель автобуса МП «КПАТП-7» и Евгению Цимбалову — водитель Манского ПАТП.

Конкурсанты традиционно соревновались в скоростном маневрировании, автоэстафете и знании правил дорожного движения. В скоростном маневрировании на автобусе ЛИАЗ и знании Правил дорожного движения победили: Иван Бугров (МП «КПАТП-7»), занявший первое место, единственная женщина на соревнованиях Марина Тит (МП «КПАТП-7») взяла второе место, на третей ступеньке пьедестала — Евгений Горев из ОАО «Автоколонна 1967». Все водители жители Красноярска.

В скоростном маневрировании на автомобиле ГАЗ 3105 «Волга» и знании Правил дорожного движения первое место взял Виталий Волков из МП «КПАТП-7», второе место занял Сергей Плотников из ОАО «Автоколонна 1967», третье место у Андрея Иванькина из МП «КПАТП-2».

В скоростном маневрировании на автобусе ПАЗ-32053 и знании Правил дорожного движения победили Евгений Цимбалов (Манское ПАТП), Юрий Савицкий (ОАО «Автоколонна 1967») и Олег Ермолаев (Шушенское ПАТП), занявшие первое, второе, третье места, соответственно.

В общекомандном зачете лучшей стала команда муниципального пассажирского автотранспортного предприятия Красноярска № 7. В автоэстафете, как и в прошлом году, победила команда Манского ПАТП. Победители будут представлять край на региональном конкурсе профессионального мастерства водителей пассажирского транспорта, который состоится в сентябре в Новосибирске.