>
Сегодня красноярская спортсменка вступит в борьбу за медали Паралимпиады-2012

5 сентября 2012 9:37
7

Красноярская толкательница ядра вступает в борьбу за медали на Паралимпиаде в Лондоне, сообщили в Крайспорте.

5 сентября, в седьмой день Паралимпиады-2012, в соревнованиях примет участие красноярка Марта Прокофьева. Состязания начнутся в 17:00 по красноярскому времени. Напомним, для спортсменки, которая в июне стала чемпионкой Европы в метании ядра, XIV Летние Паралимпийские игры в Лондоне станут первыми в карьере.

Отметим, в составе паралимпийской сборной России помимо Прокофьевой выступит красноярец Евгений Кегелев (прыжки в длину). Он начнет свои выступления 8 сентября в дисциплине тройной прыжок. Спортсмен уже имеет опыт выступления на Паралимпийсках играх в Пекине, где он занял 7 место в тройном прыжке и 11 место в прыжках в длину.

4 сентября болеть за красноярцев, выступающих на XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне, отправилась общественная группа поддержки, в которую вошли 12 человек: спортсмены, тренеры, представители спортивных учреждений и организаций края.

Отметим, за шесть дней паралимпийская сборная России завоевала 62 медали (23 золотых, 22 серебряных и 17 бронзовых) и идет на третьем месте в общем зачете среди стран.