>
«Енисей» на выезде обыграл подмосковный ФК «Химки»

24 сентября 2012 12:26
3

Красноярский футбольный клуб «Енисей» на выезде обыграл аутсайдера чемпионата — подмосковный ФК «Химки». Встреча в рамках SUPRA-первенства ФНЛ прошла в минувшую пятницу, 21 сентября, и завершилась победой красноярцев — 2:1.

На 27 минуте встречи счет матча с пенальти открыл полузащитник хозяев Михаил Комков. После перерыва нападающий «Енисея» Сергей Алексеев сравнял счет, а Алексей Кучук вывел «Енисей» вперед. Ворота красноярцев защищал Александр Плотников, ворота соперников — Илья Гаврилов.

После 13 матчей «Енисей» по-прежнему занимает 10 строчку в турнирной таблице. Красноярский клуб одержал победу в пяти матчах, уступил в трех и провел пять игр вничью. В среду, 26 сентября, красноярскому клубу предстоит встреча с казанским ФК «Рубин» в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу. Матч пройдет на Центральном стадионе Красноярска и начнется в 18:30.

Затем, 2 ноября, красноярцы будут принимать калининградский ФК «Балтика», закрепившийся на 9 месте SUPRA-первенства ФНЛ.