>
ФК «Енисей» обыграл «Рубин» в матче Кубка России

26 сентября 2012 20:22
48

ФК «Енисей» вышел в 1/8 финала Кубка России. Красноярский футбольный клуб вечером 26 сентября в домашнем кубковом матче обыграл гостей из Казани — двукратного чемпиона России, действующего обладателя Кубка и Суперкубка России — ФК «Рубин».

Игра завершилась в эти минуты на Центральном стадионе Красноярска. Первый гол красноярцы забили уже на 19 минуте — отличился Раис Ситдиков. Ассистентом ему выступил сегодняшний именинник — Олег Кожанов. Ровно через 10 минут Азим Фатуллаев удачно подал мяч в штрафную, где его в ворота «Рубина» переправил защитник красноярцев Алексей Никитин. Уже в добавленное ко второму тайму время форвард казанского клуба Сергей Давыдов головой забил мяч в ворота Александра Плотникова. А еще через несколько секунд прозвучал финальный свисток. Итоговый счет — 2:1.

Следующий соперник «Енисея» — хабаровский клуб «СКА-Энергия», обыгравший в своем матче пермский «Амкар». Игра 1/8 финала состоится в Хабаровске ориентировочно 30-31 октября.