>
«Сокол» уступил ХК «Казцинк-Торпедо» (видео)

1 октября 2012 9:35
15

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома уступил ХК «Казцинк-Торпедо». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла в Красноярске 28 сентября и завершилась поражением хозяев — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

Напомним, встреча с клубом из Усть-Каменогорска стала первой игрой двукратного чемпиона мира Александра Сёмина в составе «Сокола». После того, как в красноярском клубе подтвердили участие Сёмина в матчах ВХЛ на время локаута в Национальной хоккейной лиге, болельщики начали массово скупать билеты на предстоящие игры. Во время встречи «Сокол» — «Казцинк-Торпедо» на трибунах не было свободных мест.

Счет матча на седьмой минуте открыл форвард «Казцинк-Торпедо» Виталий Смолянинов. Во втором периоде счет не изменился, а в заключительном отрезке каждая из команд забросила в ворота соперников по одной шайбе. Сначала преимущество гостей удвоил форвард Евгений Рымарев, а затем шайбу в ворота соперников забросил нападающий «Сокола» Анатолий Раенко. Ворота красноярского клуба защищал Эмиль Сафин, ворота «Казцинк-Торпедо» — Иван Полошков.

После седьмой игры «Сокол» опустился на 23 строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. Следующую игру красноярский клуб проведет завтра, 2 октября. Соперником красноярцев станет ХК «Ермак» из Ангарска, занимающий 4 место в турнирной таблице. Матч пройдет в Красноярске на льду «Арены. Север» и начнется в 19:30.