Главная
>
Новости
>
Краевые депутаты придумали, как заставить глав районов смотреть трэш-видео

Краевые депутаты придумали, как заставить глав районов смотреть трэш-видео

8 октября 2012 17:59
5

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края предложили направлять деньги от штрафов, которые будут собраны по результатам проверки видеозаписей с камер, установленных на свалках, в бюджеты районов. Об этом стало известно сегодня, 8 октября, в ходе заседания комитета по природным ресурсам и экологии.

Напомним, камеры видеонаблюдения появятся на местах 42 несанкционированных свалок – 15 в Красноярске, 10 в Сосновоборске, пять в Железногорске и по шесть – в Березовском и Емельяновском районах, сообщила министр природных ресурсов и лесного комплекса края Елена Вавилова. Она также пояснила, что видеозаписи с камер предполагается транслировать на компьютер главы района либо записывать на «кассету», содержание которой будут изучать после ее изъятия из устройства.

Выслушав докладчика, председатель комитета Александр Симановский предложил направлять деньги нарушителей из краевого бюджета, в который они первоначально поступят, в бюджеты районов. «Тогда муниципалитеты будут заинтересованы и сами начнут проводить административные комиссии для того, чтобы получать дополнительные средства», - пояснил Симановский, добавив, что средства будут расходоваться на экологические нужды территорий. «Мы разговаривали с министром финансов и председателем правительства – такая практика возможна», - отметил он. Симановскому возразил депутат Всеволод Севастьянов, который подчеркнул, что средства необходимы не только на установку устройств, но также на их содержание и регулярный контроль за их техническим состоянием, на что и следовало бы направлять деньги нарушителей. 

Рекомендуем почитать